ilgele

грязевая косметика от iL Gèle, Тамбуканская грязь для волос, лица и тела

грязевая косметика от iL Gèle, Тамбуканская грязь для волос, лица и тела

INCI  Tambukan Mud

Влияние Тамбукской грязи невозможно переоценить. Физико- химические и биологические исследования доказали положительное влияние как на местном уровне, так и на организм в целом. Кроме того, в сине- зеленых водорослях, обитающих в большом количестве на поверхности илового слоя, содержится множество веществ и элементов, необходимых человеку. В их состав входит  60%   аминокислот. Бета- каротина в них в  25 раз   больше, чем в моркови. Витамина В  в 6 раз   больше, чем в говяжьей печени. Витамина Е  в 3 раза   больше, чем в зародышах пшеницы. Железа в водорослях содержится  в 60 раз   больше, чем в шпинате, что делает их самым богатым источником железа. Вещества, содержащиеся в водорослях, которым около 3,6 млрд лет, легко усваиваются организмом. Они способствуют снижению уровня холестерина, стимулируют процесс образования кровяных телец, а также укрепляют иммунитет. Кроме всего прочего, водоросли на 7% состоят из лецитина, который выполняет ряд важнейших функций организма- участвует в формировании клеточной мембраны. Без лецитина невозможно образование новых клеток и восстановление поврежденных, улучшают память и внимание, увеличивают скорость передачи нервных импульсов, предупреждает развитие цирроза печени из-за длительного употребления алкоголя, нормализует уровень глюкозы в крови и снижает инсулиновую зависимость у больных сахарным диабетом, активирует защитные функции дыхательной системы, нормализует деятельность желудочно- кишечного тракта, повышает выносливость мышц, нормализует обмен веществ и предупреждает ожирение. Благодаря свойствам лецитина, использование лечебной грязи отлично помогает при различных кожных заболеваниях, таких, как псориаз, экзема, нейродермит и другие заболевания. Установлено, что содержащиеся в Тамбукской грязи липиды имеют сложную структуру и обладают бактерицидными свойствами. Они участвуют в созревании и старении клеток, а также отвечают за защитные функции организма- например, способствуют предотвращению развития патологических состояний. Именно благодаря липидам, грязь обладает регенерирующими и бактерицидными свойствами.

 

Состав липидов в лечебной грязи выглядит следующим образом

свободные жирные кислоты- 33%
фосфолипиды, в том числе, лецитин- 17%
пигменты- 16%
глицерид- 12% стерины- 8%
серосодержащие вещества- 6%

 

В состав Тамбуканской грязи входит гуминовая кислота 5%, из которой изготавливают препарат под названием Гумизоль. Также из этого чудодейственного вещества выделили несколько штаммов грибка рода Пенициллин. Недаром издавна этой грязью лечили открытые тяжелые раны, в том числе инфицированные.

Косметика на основе Тамбуканской грязи обладает явно выраженными как лечебными, так уходовыми свойствами высоких мировых стандартов.

 

С ЛЮБОВЬЮ! ИЛЬЖЕЛЕ