ilgele

Sepitonic® M3

Sepitonic® M3

INCI  magnesium aspartate. zinc gluconate. copper gluconate

Химические элементы, такие как цинк, медь и магний не синтезируются в организме, а поступают извне с пищей, воздухом, через кожу и слизистые. Глюконат и аспартат это органические формы солей, которые организм способен легко усваивать. Компоненты Sepitonic® M3 подобраны таким образом, что могут проявлять синергическое действие, т.е. усиливать эффекты друг друга.Активные молекулы Sepitonic® M3 аспартат магния. глюконат цинка. глюконат меди  это смесь минералов, призванные вернуть усталую кожу и волосы к жизни, оживить их, пробудив заново клеточный метаболизм. Это хроноактивный компонент, т. е. предотвращающий временное изменение кожи и волос.

                     Магний Mg   второй по значимости клеточный катион. его содержание уменьшается в процессе возрастных изменений кожи и волос.
                     Медь Cu   стимулирует клеточное дыхание кожи. способствует синтезу кератина и коллагена образует поперечные дисульфидные связи, не дающие кожи провисать.
                     Цинк Zn   активирует синтез ДНК в коже, и как и медь, способствует синтезу кератина и коллагена. нормализует жировой баланс.

Sepitonic® M3 работает хронологически на каждом этапе клеточного энергетического каскада. В итоге, результат действия Sepitonic® M3 в клетках- увеличение ДНК, коллагена и регенерация клеток наблюдается в течение всего времени применения. В результате идеального сочетания катионов и анионов Sepitonic® M3 усиливает энергетический баланс клеток, который осуществляется в метахондриях и внутри цитоплазмы.

Sepitonic® M3 показан для усталой, безжизненной кожи, а так же тусклых волос, нуждающихся в необходимых минералах.