ilgele

несмываемый уход для волос от iL Gèle, как правильно выбрать

несмываемый уход для волос от iL Gèle, как правильно выбрать

НЕСМЫВАЕМЫЕСРЕДСТВАДЛЯВОЛОС

 

Несмываемыесредствадляволоспрактическимгновеннопреображаютнашиволосы. Это действительно ценно! Но смогут ли они заменить привычные средства ухода: бальзамы, кондиционеры и маски?

Главное различие между смываемыми и несмываемыми средствами – состав. В средствах, где есть пометка leave-in («не смывать»), не содержатся компоненты, которые служат для очищения. В составе любого смываемого средства для ухода в минимальном количестве содержатся натуральные поверхностно-активные вещества. Также в них есть кератин, масла и другие липидные структуры, которые питают и восстанавливают волосы.

Начтонацеленынесмываемыесредства? Защитить волосы от губительного воздействия солнца, мороза или высоких температур при использовании приборов для укладки волос. Чаще всего в состав таких средств входит силикон или его аналог, которые обволакивают каждый волос тонкой пленкой и таким образом создают защитный слой. Это решает еще одну проблему – помогает справиться с секущимися кончиками. Волосы становятся блестящими, их легче расчесывать и выглядят они более ухоженными и здоровыми.

Несмываемый продукт до следующего мытья головы будет сохранять волосы увлажненными, гладкими и блестящими, облегчая их расчесывание и предотвращая вымывание цвета.

Смываемые и несмываемые средства отличаются концентрацией активных ингредиентов и степенью проникновения. Поэтому они могут прекрасно дополнять друг друга, но не будут при этом взаимозаменяемыми.

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ПРОДУКТА

Главное правило, которое поможет вам при выборе своего средства ухода: чем тоньше волос, тем легче должна быть текстура.

Все несмываемые средства выполняют примерно одинаковую работу, отличаются только формы и названия.   

Кремовые основы обладают плотной консистенцией. В их составе, помимо питательных протеинов, аминокислот и кератина, также содержатся увлажняющие / смягчающие компоненты. Они подойдут для толстых, непослушных волос или химически поврежденных локонов.

Спрей или тоник – это раствор питательных компонентов на водной основе. Они идеальны для ухода за тонкими или пористыми окрашенными волосами и пушащимися прядями.

Масло просто жизненно необходимо сухим, пушащимся и вьющимся волосам. Это средство высокой концентрации, которое увлажняет и разглаживает каждый волос.

Обладателям тонких волос обязательно надо пользоваться кондиционером, в состав которого входят питательные масла. Они придадут волосам дополнительную крепость и будут питать их изнутри.  

Тем, у кого волосы склонны к жирности, лучше пользоваться спреями, а кондиционеры с кремовой текстурой стоит избегать, так как они только утяжеляют волосы.

Для секущихся кончиков нужен кондиционер, который будет решать саму проблему, – увлажнять структуру волоса. Ведь именно из-за того, что кончики пересушены, они и секутся. Вокруг нас много факторов, которые вредят нашим волосам, пересушивая их: компьютерное воздействие, смена часовых поясов, обогреватели и вентиляторы. Поэтому надо помнить, что именно мы должны позаботиться о красоте своих волос и дополнительно их увлажнять.

Для плотных, жестких волос хорошо подойдут средства легкой кремовой текстуры.

Обладательницам прекрасных кудряшек незаменимым помощником станет крем, который поможет придать красивую форму каждому завитку.

 

Кондиционер несмываемый восстанавливающий   Leave- in Conditioner. Great Care – нормальные волосы;

Кондиционер несмываемый гиалуроновый   Leave- in Conditioner. Hyaluronic – сухие волосы;

Кондиционер несмываемый кератиновый   Leave- in Conditioner. Keratin+ – тонкие волосы.

 

Хотя бы один несмываемый продукт обязательно должен быть у каждого. Особенно если у вас сухие, тонкие и непослушные волосы.

 

СОВЕТ ОТ ИЛЬЖЕЛЕ

Помните, что любое несмываемое средство надо наносить на всю длину волос, уделяя особое внимание кончикам. А вот кожу головы старайтесь не трогать!

Средства с легкой текстурой можно наносить и повторно, например, если на улице непогода. Но все же лучше их использовать один раз.

С ЛЮБОВЬЮ, ИЛЬЖЕЛЕ!