ilgele

кератин, кератиновый уход от iL Gèle для волос

кератин, кератиновый уход от iL Gèle для волос

           INCI  Hydrolyzed Keratin

       Значение кератина для здоровья волос

В этой статье мы расскажем самое основное, что следует знать о кератине, что может его разрушить, как предотвратить проблемы с волосами и какова польза кератин содержащих средств по уходу за волосами и кожей головы. Профессиональные средства по уходуза волосами, в составе которых есть кератин, на 85 процентов эффективнее любых других- это не маркетинговая уловка, а факт! Из этого сложного протеина состоят кожа, ногти, зубы и волосы, поэтому так важно обеспечить насыщение этим микроэлементом, чтобы иметь крепкое здоровье и красивую внешность! 

 

       Польза кератина для волос

В состав кератина входит аминокислота, которая влияет на упругость, гладкость волоса. Кератин обуславливает и такой факт, какими будут наши волосы по структуре- прямыми или вьющимися, темными или светлыми.
Прямые волосы в своем составе содержат больше кератина, чем кудрявые. От цвета прядей тоже зависит уровень кератина. В темных локонах он выше, в светлых- ниже. Молекула кератина проникает в глубь волоса и заполняет
его структуру. Этим обусловлена польза кератин содержащих средств по уходу. В то время пока основные вещества воздействуют на поверхность волоса, кератин улучшает структуру изнутри.

 

       Чем опасен недостаток кератина для волос

Дефицит кератина может негативно отразиться на красоте и здоровье волос. Структура кутикулы волоса становится хрупкой и пористой,
нередко идет выпадение волос. Стоит знать, что кератин легко разрушается, от высоких температур, химической завивки и даже от диеты! Что же делать?
Принимать необходимые меры и восполнять дефицит кератина с помощью полноценного сбалансированного питания и профессиональных средств для волос с кератином.

 

ИЛЬЖЕЛЕ КОСМЕТИК предлагает целую линию косметических средств содержащих кератин.                             
Это профессионально сбалансированные составы- шампуни, кондиционеры, маски для волос, кондиционеры несмываемые.

С ЛЮБОВЬЮ! ИЛЬЖЕЛЕ