ilgele

гиалуроновая кислота от iL Gèle для волос, лица и тела

гиалуроновая кислота от iL Gèle для волос, лица и тела

INCI  Hyaluronic Acid

Можно утверждать, что все мы хотя бы раз встречались с термином гиалуроновая кислота. Тем не менее, не каждый понимает, почему она так ценится в мире косметологии. За что ее признают все косметологи и врачи? Гиалуроновая кислота является одним из компонентов тканей и жидкостей человека. Эта кислота содержится в клетках живых существ и даже бактерий! Еще со школьных уроков биологии мы знаем, что тело человека состоит из клеток. Клетки образуют органы, а место между органами и клетками наполнено соединительной тканью. Гиалуроновая кислота входит в состав соединительной ткани и является главным элементом межклеточного матрикса. Соединительная ткань с гиалуроновой кислотой может быть в жидком, твердом, состоянии, а также в виде геля. В жидком состоянии гиалуроновая кислота присутствует в слюне, в спинномозговой жидкости. В твердом состоянии гиалуронат входит в состав костей, ногтей и даже волос!, а в виде геля она присутствует в стекловидном теле, хрящах. Основное количество всей гиалуроновой кислоты сосредоточено в коже. Если сравнить нашу кожу с матрасом, то коллаген и эластин это пружины, а гиалуроновая кислота- поролон, заполняющий пространство между ними.

Так какова же роль гиалуроновой кислоты в нашем организме? Будучи важным компонентом межклеточного матрикса, гиалуронат обеспечивает жизнедеятельность клеток.
Гиалуроновая кислота принимает участие в делении клеток, обеспечивает транспортировку кислорода, лимфоцитов, питательных веществ к месту повреждения тканей и очагов воспаления.

    Виды гиалуроновой кислоты
Молекула гиалуроновой кислоты может иметь различную массу и длину- высоко молекулярная , средне молекулярная и низко молекулярная.

    Высоко молекулярная гиалуроновая кислота применяется в косметологии для усиления гидратации кожи и восполнения потерянных обьемов.
    
Средне молекулярная гиалуроновая кислота , запускает синтез собственной гиалуроновой кислоты. Она также активно используется в медицине,
в частности для лечения некоторых форм артрита и в офтальмологии для лечения глаз.
    
Низко молекулярная молекула гиалуроновой кислоты имеет противовоспалительное действие. Используется при лечении многих заболеваний заболеваний кожи псориаза, ожогов и др. Этот вид гиалуроната входит в состав
средств для наружного применения: кремов, эмульсий, шампуней, кондиционеров, масок. Они способны, не теряя свои свойства, глубоко проникать в кожу, если это крема, в волосы если это шампуни, кондиционеры, маски для волос. Деликатное содержание гиалуроновой кислоты делает шампунь пригодным даже для частого применения! Но не забывайте, что любое моющее средство требует нанесение на волосы масок, кондиционеров.

   Результат   необходимое увлажнение кожи головы и красота волос без особых усилий! 

Рекомендуем для сухих, истонченных и поврежденных волос ГИАЛУРОНОВУЮ ЛИНИЮ.
Она прекрасно справляется с длинными волосами, разглаживает, не пересушивая кончики волос.

Так же наши продукты с гиалуроновой кислотой это мощный активатор роста волос!
Увлажняя, оздоравливая кожу головы, придавая упругость и великолепный блеск волосам.
 
iL Gèle в своей лаборатории разработали уникальную формулу для линии продуктов с гиалуроновой кислотой. 

С ЛЮБОВЬЮ !  ИЛЬЖЕЛЕ